menu

22:36
Тайны и магия Нептуна

Нептун управляет всем тайным и скрытым, действует через тонкие энергии на наше подсознание. Посмотрим, как он влияет в зависимости от положения в доме: 

⠀ 
★ В 1 доме - эти люди могут быть ничем не примечательны с первого взгляда, но завораживают при более тесном знакомстве. Их отличает некий ореол таинственности и особенный глубокий взгляд. Кажется, что человек находится не здесь. Отчасти, это правда. Такие люди нередко больше в себе, у них тесная связь с подсознанием. Им требуется время на осознание происходящего и на понимание себя в нём. Это чувствительные и мягкие натуры, склонные к сопереживанию и состраданию. Мечтательные личности с ярким художественным потенциалом. У них особенная аура, способная успокаивать окружающих и они умеют плавно избегать любых конфликтов. 
(-) В негативном проявлении могут растворяться в окружении, плохо отделяют себя от него. Им трудно проявляться, отстаивать свои границы. Могут быть меланхоличны, склонны к депрессиям и подвержены опасным зависимостям. Не могут выразить себя, находятся в вечном творческом кризисе. 
⠀ 
★ Во 2 доме - такие люди буквально чувствуют связь со всем неодушевленным, сентиментальны к личным вещам и могут увлекаться коллекционированием. Они понимают какой силой могут обладать вещи, тесно связаны с природой - особая способность восстанавливаться у воды. Финансы и всё необходимое для материальной жизни появляется часто непостижимыми загадочными способами. Могут интуитивно чувствовать прибыльные возможности в делах. Достаток, как и роскошь, любят, но деньги могут не задерживаться. Часто тратятся на удовольствие или на помощь другим - обычно такие люди очень щедры, особенно на благотворительные или творческие проекты. 
(-) При поражении появляется жуткий инфантилизм, вплоть до полной неспособности жить в материальном мире и обеспечивать себя. Могут себя излишне критиковать и обесценивать, занижать планку и работать за гроши. Деньги теряют, за расходами не следят, часто в долгах. Их легко обмануть, а в крайних случаях они сами способны на обман и мошенничество, к которым прибегают от безысходности. 
⠀ 
★ В 3 доме - обладают особым талантом художественно выражать увиденное, красиво формулировать для других то, что узнали сами. Знаниями делятся с удовольствием и счастливы, когда их понимают и принимают. Умеют хорошо работать на публику, знают, чем можно зацепить аудиторию - вследствие чего из них получаются прекрасные музыканты и актёры. Обладают гибким интуитивным мышлением, информацию чувствуют, умеют считывать собеседника. Буквально растворяются в общении, сначала подстраиваясь, а затем настраивая людей на себя. Хорошо распознают обман, иногда способны разгадать даже мотивы подсознания других, понять их скрытые сущности. 
(-) В отрицательном влиянии - боятся всего нового. Им трудно знакомиться и посещать новые места. Учеба даётся сложно - как следствие низкой концентрации и склонности уходить в себя, витать в облаках. Много обманывают, часто без причины, потому что так привыкли. Невнимательны к окружению, возможны серьезные конфликты, особенно с близкими. Часто испытывают беспричинное чувство вины.

★ В 4 доме - ментальная и энергетическая связь со всеми членами семьи. Люди могут обладать значительными экстрасенсорными способностями. Мама способствует развитию сильнейшей интуиции. Детство воспринимается как в тумане, кажется беззаботным, родители в воспоминаниях исключительно положительные люди. В действительности в нём много непонятных вещей и тайн. Такие люди склонны опекать, брать под своё крыло, могут приютить у себя посторонних. При хорошей проработке - сильная любовь к человечеству, ко всему миру. Крепкая связь с местом рождения, тяжело даются переезды. Место жительства стараются выбирать поближе к воде. 
(-) При поражении - постоянная нехватка любви, человек чувствует себя самым несчастным человеком в мире. Жалость к себе, ощущение, что ему недодали всего, поиск сочувствия. Могли быть странные и тяжёлые отношения с родителями, возможно, они много врали и что-то скрывали. Нет почвы под ногами, ощущение подвешенности во всех делах, постоянные чувства уязвимости и беззащитности. Ощущение жалости ко всему миру и бессилие от осознания, что всем помочь невозможно. 
⠀ 
★ В 5 доме - через любовь человек выражает себя, делает её смыслом жизни. Желает возвышенных, искренних отношений, верит в вечное чувство. Вся жизнь таких людей обычно похожа на красивое театральное представление. Они необычайно одарены в области всех искусств и артистичны, их манят сцена и публика. Стремятся к тонким ощущениям и необычным, эстетичным удовольствиям. Могут быть альтруистами, помогают в ущерб себе, идут на жертвы ради чужого или высшего блага, особенно часто - ради детей. С ними бессознательная связь и дети их слушают как заворожённые. Способны принять внебрачного ребёнка или усыновить. 
(-) В негативе - могут лицемерить, и оправдывать любые свои поступки благими помыслами. Путаница в любовных отношениях может разрушить всю жизнь, любовь затуманивает разум. Часто человек идеализирует партнёра и возводит на пьедестал. Ради предмета воздыхания способны отказаться даже от собственных детей. Подвержен влиянию со стороны, не имеет своего мнения. 
⠀⠀ 
★ В 6 доме - духовный и эмоциональный труд на благо других. Такое положение даёт склонность для работы в больницах, социальных учреждениях, к работе психологом. Достаточно комфортно чувствуют себя в сфере обслуживания. Им сложно делать что-то для себя, получать какую-то выгоду, заботиться о себе. Могут витать в облаках даже на работе, но чудесным образом её успевают выполнять. Коллектив и начальство к ним относятся с пониманием и обычно ценят. Это очень восприимчивые к внешней среде люди, на них влияет даже экология. Им нужно следить за своим образом жизни, питанием, здоровьем. Тут могут быть склонности к аллергиям, хроническим заболеваниям. Которые, впрочем, исчезают, когда человек начинает оказывать себе достаточно внимания. 
(-) В отрицательном влиянии - не могут работать в сложных точных сферах, не хватает концентрации и понимания. Может возникать страх потери работы. В сумме с огромной эмоциональной привязкой к месту и сослуживцам остаются даже в ущерб себе. Склонность к большому числу психосоматических заболеваний и состояний, которые трудно поддаются объяснению и лечению. Свои болезни скрывают, лечатся нетрадиционными методами, непонятные болезни.

★ В 7 доме - такой человек в каждом ищет положительные черты, оправдывает других, видит потенциал и верит в то, что люди смогут его реализовать. По тому же принципу относятся и к партнёрам. Ждут от отношений самых высоких платонических чувств и любят самой чистой любовью. Брак складывается на основе духовной совместимости. Обладатель Нептуна чутко относится к партнёру, видит его насквозь, понимает малейшие изменения в настроении. Такие люди достойно проходят все кризисные ситуации. Неисправимые мечтатели - они верят в благополучный исход. В пару себе могут выбрать человека романтичного, мягкосердечного, духовно развитого и сострадательного. 
(-) В негативе - постоянные розовые очки, отказ видеть реальное положение дел. Слишком доверчивые и наивные люди, отказываются оценивать людей объективно. В отношениях зависимость от партнёра, чувство вины перед ним, страх разрыва. Могут выбрать партнера с различными зависимостями. У человека нет своего мнения в делах, слушает только общественное. 
⠀ 
★ В 8 доме - гармоничный Нептун даёт способности предугадывать и понимать перемены, сложные ситуации, видеть будущее в целом. Такие люди рано приходят к религии и стараются понять как устроен мир. Их тянет ко всему сверхъестественному, мистическому, склонны изучать оккультные науки. Нередко сами имеют магические способности и обладают даром предчувствия. В состоянии глобальных перемен интуитивно способны проходить их без потерь. Обычно понимают и знают о ситуациях больше, чем остальные, считывают все нюансы, осознают значимость происходящих событий и их последствия. 
(-) При поражении может давать скованность в кризисных ситуациях, неспособность принимать в них решения. Развиваются всевозможные фобии и страхи, большая внушаемость. Сложно сосредоточиться, даже когда важно быть собранным. Склонность к уходу от реальности, нередко через наркотики и алкоголь. 
⠀ 
★ В 9 доме - обладатели высоких моральных стандартов и идеалов. Мир воспринимают интуитивно и склонны дорисовывать детали в своём воображении. Считают возможными любые события и проявления, обычно религиозны и верят в высший разум. Интересуются глобальными проблемами и ищут их решение через тонкие материи - могут стать членами культа и распространять эзотерические или духовные учения и практики. Их мотивируют идеи вселенской любви, объединения и гармонии, поиск истины. Постоянно пересматривают свои взгляды на мир, на жизнь, для того чтобы чувствовать, что развиваются и идут вперёд. Им приносит настоящий восторг изучение других стран и культур, людей другой национальности. Часто стремятся выучить как можно больше языков. 
(-) При поражении - убеждения и мировоззрения, оторванные от реальной жизни. Склонность к ложным идеалам и агитация к ним других людей. Часто притворяются теми, кем не являются, сильно приукрашивают свою реальность. Могут стать фанатиками и слепо верить в абсурдные учения и идеи. Игнорируют классическое и профессиональное образование.

★ В 10 доме - эти люди любят власть и знают как к ней прийти, но пользуются окольными путями. Сами редко выступают на передовой, их стихия - закулисное управление. Умеют незаметно управлять другими, способны убеждать в чем угодно. Во многих сферах от решений этих людей зависят чужие жизни и судьбы, они умеют направлять, поощрять и поддерживать. Не переносят соревнования, при этом честолюбивы, поэтому результатов достигают договорённостями. Обычно сильные люди, внушают уважение, но без страха - часто слывут мягкосердечными добряками. Единственное, где проявляется жёсткость, так это в следовании высшим идеалам - в их реализации способны бороться до конца, со всем запалом. Реализация в социуме по теме Нептуна или статус никакой (Нептун размывает темы 10 дома). 
(-) В негативе - могут сильно увлечься построением интриг и ловушек, либо сами стать жертвами чужих планов. Желание добиться высокого положения затуманивает разум. Долго ищут себя, не могут определиться с предназначением, амбиции гораздо больше реальных возможностей. 
 
★ В 11 доме - способность заводить тесную и искреннюю дружбу, прочные и глубокие связи в группах. Через социум развивает в себе любовь к жизни и миру в целом. В окружении много духовно развитых людей или склонных к мистике и оккультизму. Тонко чувствуют настроения в группе, создают всеобщую гармонию. Понимают ожидания и стараются им соответствовать. В людях видят всё самое лучшее, склонны доверять. Могут быть объединены религиозными организациями, благотворительными, спасательными или экологической деятельностью. Лучше всего чувствуют себя в творческих объединениях. Могут пропагандировать жизнь от природы - натуральное хозяйство, вегетарианство, отказ от химии и т.д. 
(-) При поражении - могут страдать от отсутствия поддержки и сочувствия, выбирать в окружение неблагонадежных людей, попадать в дурные компании. В группе оказывается много людей, пришедших ради своей личной выгоды. Излишняя доверчивость приводит к тяжёлым последствиям, разочарованию в друзьях или коллегах. Зациклены на чужом мнении, кажутся сами себе смешными и неуместными. 
 
★ В 12 доме - эти люди склонны к отшельничеству, уединению, жизни внутри себя. Оставаясь физически в обыденном мире, на деле полностью сосредоточены на мечтах и фантазиях. Сверхчувствительные люди, поэтому избегают любых эмоций, привычных для других. От природы обладают сильными экстрасенсорными способностями, исследуют скрытые стороны жизни, имеют тайные увлечения. Деятельность и работу предпочитают не афишировать. Любят и понимают медитативные практики, изучают эзотерические науки. Ищут магические проявления во всех сферах жизни. Стремятся помогать другим, но делают это несистемно. Видят людей насквозь и легко предугадывают их действия. Как хорошие психологи нередко проявляют себя врачевателями душ. 
(-) В отрицательном влиянии - тотальное одиночество, либо сами отказываются от взаимодействия, либо оказываются полностью не принятыми социумом. Их увлечения не находят понимания, могут быть высмеяны. Склонность к депрессиям, тяжёлые комплексы, внутренние терзания и метания. Долго развиваются, осознают себя в достаточно позднем возрасте.

Лена Борисова

 

источник

Просмотров: 842 | Добавил: AstroClub | Теги: Лена Борисова | 5.0/1