menu

16:33
Об авторском образе, или в чем вы можете быть экспертом.

Доброго времени суток, друзья!
Рано или поздно у каждого из нас появляется своя история, а если реализация призвания идет полным ходом, если получается сделать что-то оригинальное и востребованное, то рассказать эту свою историю попросту необходимо. Для этого нужна хорошо проработанная тема, аудитория, которую вы станете впечатлять, а также свой уникальный авторский образ.
Сегодня предлагаю поговорить о Юпитере.

Юпитер – это источник авторитета, сила впечатлять других своими знаниями, быть примером для подражания, учителем. Неудивительно, что раскрыть в себе эту планету не так то просто – дети, например, тоже многое могут рассказать, но кто всерьез воспринимает их, как учителей?
Дело в том, что Юпитер опирается на ранее пройденные шаги, наполняется силой планет, младших относительно него.

До Юпитера, до его полномасштабного включения, важно пройти и активировать две зоны Зодиака. Первая зона нужна, чтобы найти свое место в этом огромном мире:
1. Марс – появление и активное личное присутствие здесь и сейчас, выстраивание своей жизненной позиции.
2. Венера – потребление и опыт, который возникает через получение всего, что вызывает желание.
3. Меркурий – развитие и приобщение к знаниям и опыту других людей, расширение кругозора, формирование интересов.
4. Луна – осознание своих сил, уникальных способностей, роли, в которой вы значимы и которая дает вам особое призвание, предназначение и смысл в жизни.
В первой зоне (до 28 лет) вы лишь формируетесь, как личность, ни о какой особой своей истории речь еще не идет (бывают уникумы-исключения, но это именно исключения), так что Юпитер пока ждет.

Вторая зона (28-56 лет) дает намного больше интересных ситуаций, ведь именно здесь происходит основная реализация, та, которую можно назвать взрослой и зрелой:
5. Солнце – творческое самовыражение, эксперименты и пробы своих сил, самостоятельность на своем поле деятельности.
6. Прозерпина – работа в образе, где можно отточить оригинальное мастерство, стать настоящим профессионалов в своей области.
7. Хирон – организация своих проектов, чтобы личные наработки можно было донести до всех тех людей, кому это поможет.
8. Плутон – выход на массовый спрос, формирование продуктов, которыми вы поделитесь со всеми желающими. В основу оригинального продукта, само собой, нужно положить ранее раскрытые творческие наработки, мастерство и организационные подходы.
Теперь у вас есть история успеха, а такое с огромным интересом послушают все те, кто еще делает первые шаги.

С девятого шага начинается третья фаза жизни, а значит, пора рассказать о нелегком процессе личного становления (первая зона), а также о достигнутом успехе, ведь ничто не вызывает такой интерес, как готовый рецепт, ведущий к славе, процветанию и богатству.
9. Юпитер – выход на свою аудиторию в авторском образе, чтобы донести знания, свой опыт в готовом виде, научить чему-то, выступить примером для подражания.

Отмечу, что вовсе не обязательно ждать 56 лет, чтобы начать о чем-то рассказывать. Если у вас есть нужный потенциал, если вы владеете какой-то темой на уровне эксперта, если вы готовы работать с аудиторией, то зачем тянуть?
Например, любая планета в Стрельце уже позволяет взять чуть-чуть от Юпитера, рассказать что-то интересное. Так вполне себе молодые люди становятся учителями в школах, работают в ВУЗах, пробуют себя в авторской реализации. Чем раньше начнете, тем быстрее раскроете этот мощнейший фактор в индивидуальности.

Итак, о Юпитере можно сказать следующее:
- это авторское начало, позволяющее делиться своим ценным опытом с другими, повышая личный авторитет и репутацию, заслуживая уважение в глазах окружающих
- работает девятое качество публично и демонстративно, с упором на активный интерес слушателей, чтобы они смогли хоть к чему-то приобщиться и что-то перенять
- если уж дошло до авторской деятельности, то помните, что важно быть щедрым в плане распространения знаний
- транслировать знания желательно в самую широкую аудиторию, понимая, что лишь малая ее часть станет вашими последователями и учениками
- важно прекрасно понимать свою тематику, чтобы вещать на уровне знатока или эксперта, а не распространять чужие теории и непроверенные сведения впустую.

А теперь самое время вспомнить, что авторские начала бывают разными, их двенадцать вариантов, и один из них принадлежит лично вам! Различаются они, в первую очередь, тематикой, в которой можно стать экспертом.
Давайте посмотрим, как Знаки меняют подачу Юпитера.

★ Юпитер в Овне
Авторской темой станет продвижение к новым жизненным пространствам, освоение новых проектов и территорий, о которых большинство обывателей никогда и не узнают. Авторитет успешного первопроходца всегда будет самым заслуженным и уважаемым.
Сделайте основной акцент на всем том, что никто не делал до вас, а вы вот смогли и у вас получилось. Уходите от классических, консервативных знаний и подходов, будьте источником обновления этого мира.

★ Юпитер в Тельце
Он открывает путь в эксперты потребления, что в наше время ресурсного изобилия и широких ассортиментов особенно актуально. Крайне нужны те, кто лично все перепробовал, а теперь готов поделиться ценным опытом, в виде обзоров и оценочных публикаций.
Рассказывайте о том, как отличить качественное от некачественного, а также помогайте людям становиться более ресурсными и щедрыми, дающими в этом мире потребления, ведь огромная ценность кроется в них самих.

★ Юпитер в Близнецах
Это авторитет искателя и исследователя, в своих вопросах и поисках интересных знаний продвинувшегося дальше других. Информационное пространство сегодня крайне обширно, так что нужны те, кто в поисках крупиц перелопатит горы бесполезных знаний и сможет об этом опыте рассказать.
Учите тому, как правильно и быстро учиться, делитесь эффективными методами работы с информацией, покажите своим слушателям разницу между достоверной информацией и фейком.

★ Юпитер в Раке
Делает ключевой темой тему предназначения и реализации личных способностей. Каждый из нас склонен считать себя особенным, так что распространяемая информация о призвании (своем и чужом) принесет почет и уважение обладателю данного качества.
Здесь важно помнить, что тема призвания – сугубо индивидуальная, так что общие подходы не вызовут большого интереса, адресуйте свой экспертный посыл индивидуально, консультируйте сопровождайте в частном порядке. Также вашим слушателям будет интересно узнать о том, какие препятствия бывают на пути, что мешает раскрыть себя, как это преодолеть.

★ Юпитер во Льве
Такой Юпитер повышает репутацию, если работать с масштабными творческими проектами, где масса нестандартных задач и идей требуют своего решения и воплощения. Нужно стать примером того, что творческое начало каждого из нас не имеет ограничений и способно изменить весь мир.
Делитесь историями творческих прорывов, смелых экспериментов, которые удалось довести до оригинального результата, шедевра. Также не скрывайте своих творческих планов, масштабных намерений, учите людей мыслить нестандартно, креативно.

★ Юпитер в Деве
Он сосредоточен на теме оптимизации, а для этого нужно внедрить в этот мир комплексные подходы и эффективные системы. Такое авторское начало делает оригинальным экспертом, с уклоном в свою специальность.
Рассказывайте людям о своей работе, о тех сложных и оригинальных подходах, которые удалось освоить, о высокой результативности ваших инструментов, технологий и методов. Учите молодых специалистов на своем примере.

★ Юпитер в Весах
Это тема партнерских проектов и равновесия интересов, справедливости и баланса везде и во всем. Интересно рассказывайте о своих проектах, делитесь информацией, привлекающей активных партнеров и участников, будьте куратором, помогающим новым участникам включаться в мероприятия и кампании.
Этот Юпитер прекрасно подходит для популяризации и рекламы всяких организаций, общественных или коммерческих, чтобы сформировать привлекательный, приглашающий образ для тех, чья активность еще не направлена в позитивное русло.

★ Юпитер в Скорпионе
Дает уважение за счет рекламы и продвижения ценности, своей или просто доступной вам. Ключевая тема, которой можно привлечь интерес окружающих – тема о своем продукте или услуге, где вы подробно раскроете все преимущества, провоцируя в слушателях и интерес, и спрос.
Рекламируйте то, что считаете ценным и нужным людям, занимайтесь маркетинговыми проектами, станьте экспертом, который прекрасно понимает запрос широкой аудитории и способен создать продающие материалы.

★ Юпитер в Стрельце
Всегда настроен учить, рассказывать, объяснять и быть живым примером. Здесь важно делиться имеющимися знаниями, продвигать их в широкие массы. Сам принцип распространения интересных и актуальных для общества сведений опирается на это конкретное качество.
Это особенность настоящих учителей, которые могут любую тему подать достаточно интересно, так что постарайтесь найти свою реализацию в образовательной сфере или в гуманитарных общественных проектах.

★ Юпитер в Козероге
Учит тому, как выполнить поставленную задачу, делая упор на личные способности. Другими словами, нужно сначала озвучить подчиненным цель, а потом выдать информацию, которая поможет им этой цели достичь. Делитесь своим пониманием актуальных проблем, ожидающих решения.
Здесь вы легко можете стать экспертом-коучем, ментором, который дает другим людям мощный позитивный импульс, чтобы их личные способности активно раскрывались, чтобы они вышли на путь своего призвания. Авторитетным начальником тоже можно стать достаточно уверенно и легко.

★ Юпитер в Водолее
Это авторское начало идеолога, так что распространять нужно именно идеи, формируя представление о завтрашней перспективе и пробуждая в творческих преемниках самостоятельность, которая позволит им воплотить озвученные смелые идеи лично. Основные темы – свобода и будущее.
Пишите свои манифесты, где детально прорисуйте то будущее, которое вдохновляет лично вас, и воплотить которое вы призываете многих других людей. Также можно стать экспертом по раскрытию творческого потенциала, учите людей тому, как стать более самостоятельными, а ваши идеи станут топливом для их творческих прорывов.

★ Юпитер в Рыбах
Замыкает дюжину, так что здесь актуальны темы завершения прошлого и преодоления любого кризиса. Нужно понять эту реальность на уровне схем, а затем объяснить их так, чтобы вас поняли специалисты, которые и достигнут нового уровня своей результативности, взамен прошлого, уже неактуального. Мир быстро меняется, так что и применяемые инструменты или методы также надо регулярно обновлять.
С этим Юпитером вам прямая дорога в супервизоры любого типа, консультируйте уже состоявшихся мастеров, объясняйте перспективные методики, повышайте эффективность слушателям и ученикам.

Найдите в списке свое авторское начало и оцените – работает ли оно уже, а если еще не работает, то пишите в комментариях свои идеи по поводу того, как его в себе пробудить. Все-таки, речь о личном авторитете, а мимо такого проходить в жизни совершенно ни к чему.
Также напомню, что девятое качество относится к старшим, так что не нужно волноваться, если оно еще не активно. Тем не менее, учить кого-то, быть примером и образцом в жизни приходится практически каждому (особенно если есть дети), так что хорошенько поймите источник своего авторитета и станьте ярким примером!

Если же вам нужен готовый рецепт, то обращайтесь, и я сделаю для вас схему №9, которая раскрывает авторское начало с учетом именно ваших особенностей, подсказывает, какие темы для широкой подачи подходят лично вам.

Зайцев Анатолий.

источник

Просмотров: 875 | Добавил: AstroClub | 5.0/1