menu

15:26
Нептун. Вода, метафизика, интуиция.

Нептун связан с желанием и стремлением выйти за границы собственного «Я», выйти на уровень метафизики, стать «тоньше», подключить весь ресурс интуиции, раствориться и проникнуть в бытие.

Все самое неясное, «водное», неопределённое и мутное находится под юрисдикцией Нептуна. Он способен как бы конкретизировать абстракцию и доводить ее до нашего, человеческого восприятия.
Нептун - неистовое сострадание, истинное милосердие, божественная любовь, желание обволакивать и проникать (как вода).

Нептун способен одарить высшей интуицией, неким запредельном опытом, опытом мистических переживаний. Нептун может давать «изменённое» сознание. Это может быть и в благоприятном смысле и в неблагоприятном. Благоприятно: для творчества, для всего, что связано с психологией/психиатрией, для всего, что связано с водой, для людей, чья профессия связана с закрытыми учреждениями (санатории, тюрьмы, лечебницы).

Неблагоприятно: в астрологии Нептун, помимо вышесказанного, символизирует различного рода зависимости, алкоголь/наркотики/игорная зависимость.
Нептун преображает жёсткую систему Сатурна, он делает ее тоньше, делая акцент на дух, а не на материю.

В нашем физическом, материальном мире, Нептун контролит всю фальш и иллюзии. Например, знакомиться с партнёром на плохих транзитах Нептуна может дать «розовые очки», дать иллюзии по отношению к партнеру, которые со временем уйдут, а последствия могут остаться. Нептун может символизировать «мнимое» счастье, счастье иллюзорное, счастье в состоянии изменённого сознания (алкоголь/наркотики). Вместо истинной веры, Нептун может давать фанатизм и сектанство.

☆ Сильный Нептун:
Даёт человеку возможность постигать мир чувствами, даёт замечательную и тонкую интуицию, даёт возможность переживать мистический опыт. Такие люди часто крайне эмпатичны, у них хороший художественный вкус, большой творческий потенциал. Также, такой Нептун может давать излишнюю обидчивость и слезливость, мнимый альтруизм.

☆ Проблемный Нептун:
Очень-очень развитая фантазия, склонность к обманам других и самого себя, гипервосприимчивость. Тревожность, вечное ощущение одиночества, слабоволие. Тяга к интригам.

☆ Слабый Нептун:
Сильный скептицизм, прагматизм. Таким людям сложно сопереживать, быть милосердным.

Разумеется, необходимо рассматривать все аспекты личного гороскопа, чтобы давать характеристику положения Нептуна ( важны его аспекты, положение и знаке и т.д.).

А где ваш Нептун?) Где ваша точка «выхода за рамки материи»?)

Анастасия.

Просмотров: 1445 | Добавил: AstroClub | 5.0/1