menu

16:24
Каким будет год: Асцендент соляра.

Солнце каждый год возвращается в то самое место, где оно было в момент вашего рождения - это зовется соляром. Это как планер, или календарь вашего персонального нового года, новая программа на вашем бортовом компьютере, новая глава вашей жизни. Соляр также используется для подготовки индивидуального годового прогноза. Асцендент соляра, или первый дом соляра в определенном знаке- это вид нашей личной активности в течение года, что-то, что акцентировано, особенно подчеркнуто.

☆ Асцендент в Овне. Деятельный, страстный, энергозатратный год, когда нам предстоит засучить рукава, загребать жар руками, жить по принципу «бешеной корове семь верст не крюк», менять правила под себя, не бояться идти против обстоятельств, меньше опираться на людское мнение. Мы самостоятельны, импульсивны, самодостаточны, уверены в собственных силах, настроены весьма резво и решительно и не готовы плестись в хвосте. Овен- знак кардинальный, поэтому год обычно знаменуется поворотными событиями, жизни на высокой скорости, пробуждению в нас соревновательного, конкурентного духа.

☆ Асцендент в Тельце. Год, когда мы проявляем чудеса упрямства, выдержки и терпения, сфокусированы на решении конкретного вопроса, не распыляемся, экономно расходуем силы, настойчивы, работоспособны, производительны, результативны. С удовольствием концентрируемся на вопросах, связанных с накоплением и поддержанием материальной состоятельности, внешностью, здоровьем.

☆ Асцендент в Близнецах. В нас просыпается говорливость, контактность и любознательность, даже если это качества не особенно нам свойственны. Мы хотим проглотить столько информации, сколько можем. В нашем пространстве оказываются новые лица, расширяется телефонный список, прибавляется друзей в соцсетях и чатиков в ватсапе. Год не обходится без поездок в новые места. Гермес не дремлет и в это время готов поделиться с нами своими крылатыми сандалиями.

☆ Асцендент в Раке. Эмоции правят парадом, их много, они могут захлестывать и увлекать за собой. Социум и наша роль в нем нас не особенно волнует, зато внутренний мир и исследование человеческой психики- это то, что нас особенно увлекает. Мы подвержены перепадам настроения, более чувствительные , остро реагируем на любые вопросы, связанные с семьей. Тема кровных уз, детско-родительских отношений, воспитания и налаживания быта – первостепенны в этом году. Встречается в год покупки недвижимости, создания семьи, значимого события в родительской семье.

☆ Асцендент во Льве. Год, когда мы на коне. Я-звезда, я- творец, я работаю над самоценностью, я- пример для других, я - шоумейкер, я- уникальная личность. Нам хочется уделить внимание собственной внешности, стилю, любимым увлечением, прослыть человеком незаурядным, зажигательным, артистичным, публичным, светским. Если эта львиная баллада- вообще не про нас, тут сама жизнь подталкивает к фанфарам. Встречается и в год рождения ребенка, и в год оформления ИП, и в год создания авторского проекта и его запуска.

☆ Асцендент в Деве. Год, когда на нас надеются , когда мы оказываем кому-то услуги, когда над нами есть вышестоящие, когда нам предстоит нести на себе серьезную ответственность, верно «служить», оказывать поддержку, заниматься профилактическими мероприятиями для поддержания здоровья. Встречается в год, когда мы приобретаем животное и берем на себя заботу о нем, занимаемся ремонтом, устраиваемся на работу, проходим профилактический осмотр.

☆ Асцендент в Весах. В этом году мы более уступчивы, миролюбивы, дипломатичны, услужливы, обаятельны, социальны, готовы прислушиваться к стороннему мнению. Думаем о вопросах, связанных с супружеством, брачными обязательствами и прочими формами партнерства. Важным становится процесс налаживания мостиков с новыми людьми, новым окружением и коллективом.

☆ Асцендент в Скорпионе. Год эмоционально сложный, нагруженный. Много нервов и стресса. Про такой обычно вспоминаешь с трепетом и дрожью в коленях. Например, в моем случае- плутонический Асц в год развода , переезда и полной жизненной переориентации. Обычно здесь мы проявляем огромное упорство и несгибаемость в достижении целей. Эмоциональное поле очень заряженное, тяжело держать себя в руках, ибо буря внутри и жизнь меняется очень круто. Не у всех это происходит в столь сложной форме, ведь скорпион – это к тому же про интенсивные сексуальные отношения, зачатие, год крупных покупок и инвестиций, хирургических операций и изменения физической формы. Кстати да, операция у меня тоже была.

☆ Асц в Стрельце. Год, когда мы настроены на перспективы и захват новых территорий. Стоять на месте некогда, нужно действовать, создавать репутацию, профессиональный имидж, совершенствоваться. Вы можете решиться на получение дополнительного высшего или неформатного, эзотерического образования с целью найти своего мудрого сенсея и возможностей нести это знание дальше. Кто-то попробует себя в преподавании. Кто-то столкнется с экзистенциальным кризисом: а куда и зачем я иду и нужно ли мне дальше волочить ноги в этом направлении? А в чем смысл моего прихода на планету? Кто-то уедет в долгожданное путешествие и расширит границы своего внутреннего наблюдателя, увидит, что мир больше, шире и гораздо удивительнее, чем мы могли себе представить.

Тема приумножения, увеличения, укрупнения, взятия новых горизонтов- вот что такое Стрелец. У меня такой Асц был в год рождения ребенка- меня точно стало больше и веса тогда прибавилось. И бесспорно, мой взгляд на мир изменился вследствие прихода дочери в этот мир.

☆ Асц в Козероге. Поздравляю вас, ибо без работы и без дел вы точно не останетесь. Год достигаторства и восхождения на вершину. Год связан с принятием на грудь порции Сатурна- ответственности, трудовых обязательств, новых проектов, нового социального статуса. Сепарация с родителями- красной нитью. Если вы еще живете с ними- самое время рубить якоря, обдумать план на будущее и дать своим предкам продохнуть. Сатурн- это таймер, потому готовьтесь его засечь: самое время вырасти, перейти на новый уровень и принять вызов. Да, не буду обманывать, не самый восторженный знак- требует впрячься, вытерпеть и соблюсти обещания. Взялся за гуж, не говори, что не дюж- это привет от Сатурна.

☆ Асц в Водолее. Свобода, мир, дружба, будущее, кислотные волосы, юбка из фольги , бегом на космолет и полетели на Луну. Иначе говоря, космосом повеяло. Год, когда вашим гимном станет песня Цоя про перемены, которых требуют сердца. Хочу освободиться от всего, что меня обременяет. Хочу снова стать подростком и обнулить свои возрастные часики. Хочу бежать впереди времени. Хочу оригинальной тусовки вокруг себя. Где мои новые друзья? Не хочу сидеть дома, хочу американских горок. Почему я еще не сделала ремонт? Что я вообще делаю рядом с этим мужиком, с которым мы говорим на разных языках? Почему я еще не записалась на курсы астрологии? Почему я, собственно, живу такой серой жизнью? Хочу приключений! Хочу выпендреж. Бегу учиться. Иду менять свой стайл, зачем мне эти длинные космы. Хочу творить. Хочу перепрошить будущее и расстаться с прошлым. Хочу новую команду. Хочу найти своих людей. Хочу сбежать во фриланс. Выбирайте свой вариант.

☆ Асц в Рыбах. Дайте мне раствориться в том невидимом мире , набраться мудрости и быть в состоянии «абонент находится вне зоны действия сети». Мой Асц на этот год и начала я его с преподавания- дверка в первый солярный дом оказалась ровно на куспиде моего 9-го. Год глубокого погружения в себя и исследования глубин подсознания. Наш внутренний мир преображается и … он уже не станет прежним. Год, когда нас привлекает психология, магическая сторона жизни, мистика, музыка, со смыслом, медитативные практики и религизная тема. Год, когда вокруг нас буквально много мути и непоняток, когда не все открыто для нас, что-то таки творится там, за нашей спиной.

Нептун следует за нами по пятам и нас уже не устраивает состояние собственной души – хочется разглядеть иной смысл в обыденном, разобраться в хитросплетениях своего внутреннего устройства, стать чище и духовно богаче, ярче видеть краски настоящего, земного мира. Нептун отвечает за измененное состояние сознания и мы можем наблюдать себя как будто со стороны и видеть в себе ту сторону, которую раньше не замечали. Мы становимся более чувствительными, проницательными, мечтательными, эмпатичными, хорошо понимаем состояния и считываем других людей. Вчера я словила себя на мысли: я уже не смотрю на натальные карты как раньше, я вижу в них не просто оболочки и набор качеств, а души, к которым так хочется прикоснуться. Странно и #ясошласума? Просто такой приветик от Нептуна.

Друзья, делитесь своими впечатлениями и опытом в комментариях. Благодарю за внимание. Ваша Мари.

Мария Александрова.

источник

Просмотров: 1001 | Добавил: AstroClub | 5.0/1